Новинки и анонсы с первого дня Star Wars Celebration

27 мая 2022
3502

Вчера прошел первый день Star Wars Celebration — праздника для всех фанатов «Звездных войн», на котором анонсируют множество новинок по вселенной. Рассказываем, что интересного на нем успели показать. 

Первый тизер сериала «Андор»

Сериал по «Звездным войнам», рассказывающий о приключениях спецагента повстанцев Кассиана Андора за пять лет до событий фильма «Изгой-Один». Премьера первых двух эпизодов состоится 31 августа 2022 года, а сам сезон будет состоять из 12 серий.

Даты выхода сериала «Асока» и третьего сезона «Мандалорца»

Стало известно, что будущий сериал «Асока», рассказывающий об одноименной героине и являющийся спин-оффом «Мандалорца», выйдет в 2023 году. Третий сезон «Мандалорца» также выйдет в 2023 году, в феврале.

Третий сезон Мандалорца

Новый проект Skeleton Crew

Джон Уоттс (режиссер «Человека-паука») и Крис Форд работают над новым сериалом, который получил название Skeleton Crew. Отмечается, что он будет повествовать о группе детей, затерянных в космосе, но это не будет детским шоу. Действие развернется во временном периоде после оригинальной трилогии. А одну из главных ролей сыграет Джуд Лоу.

Skeleton Crew

Chronicles of the Jedi: An Illustrated Guide to the Galaxy’s Golden Age

Анонсирован новый иллюстрированный путеводитель по эпохе «Расцвета Республики», написанный Коулом Хортоном. Отмечается, что в нем будет содержаться ключевая информация о второй и, возможно, третий фазах эпохи.

Chronicles of the Jedi: An Illustrated Guide to the Galaxy’s Golden Age

Вторая фаза «Расцвета Республики» — Эпоха Исследований

Вторая фаза эпохи Расцвета Республики начинается за 150 лет до начала первой фазы. Это время исследования галактики, и большинство технологий, которые мы знаем сейчас, тогда были совсем иными. Многое в космосе еще не известно Республике, а связь между мирами не была настолько тесной и больше похожа на работу логистических компаний, но с помощью дроидов. И эти дроиды действительно важны.

The Art of the High Republic

Будущий артбук The Art of the High Republic посвящен созданию всего проекта «Расцвета Республики». Кристин Бавер, создательница книги, представила не только обложку, но и несколько концепт-артов: Йоды, Маркиана Ро и гончей Эмбер. Кроме того, предисловие для книги написала президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди.

The Art of the High Republic
The Art of the High Republic
The Art of the High Republic

И это еще не все…

«Расцвет Республики» уже получил множество публикаций, от романов до комиксов и артбуков, а сейчас готовится расшириться за счет видеоигры. Но это еще не все.

Мы действительно смогли создать совершенно новую эру вселенной «Звездных войн» с обширной временной шкалой, которая на долгие годы станет местом для потрясающих повествований о галактике. Есть и другие вещи, и однажды… Однажды я смогу рассказать об этом побольше.

Джеймс Во

***

На этом отличные новости для фанатов «Звездных войн» не заканчиваются, ведь сегодня стартовал сериал «Оби-Ван Кеноби», рассказывающий о жизни джедая на пустынной планете Татуин после изгнания. Первые две серии уже вышли на Disney+. Напоминаем, что не так давно у нас вышел роман «Кеноби» Джона Джексона Миллера. А если вы хотите еще больше историй про любимого джедая, то советуем обратить внимание на книгу «Учитель и ученик» Клаудии Грей, посвященной мастеру-джедаю Квай-Гону Джинну и его падавану Оби-Вану, которые должны помочь разрешить сложный политический конфликт, несмотря на собственные непростые отношения.

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках