Патрик Ротфусс зачитал пролог «Двери из камня» в прямом эфире

16 декабря 2021
7556

На днях в своем twitch Патрик Ротфусс провел стрим, на котором зачитал пролог долгожданного романа «Двери из камня». Но на этом знакомство с третьей книгой не закончится — автор обещает в скором времени обнародовать одну из глав, которая не будет спойлерить сюжет.

Кроме этого Патрик Ротфусс ответил на некоторые новые вопросы своих подписчиков. Так, его спросили, менялось ли его видение «Хроники убийцы короля» вместе с написанием романа или осталось неизменным с самого начала.

Я с самого начала знал, что происходит в книге. Я знаю, о чем книга и к чему это приведет. Я знал конец книги с самого начала. В моей голове всегда была эта история, та, которую рассказывает Квоут. Это стало многотомным романом, но да, я всегда знал, что именно в ней происходит.

На вопрос об издании в честь 10-ой годовщины «Страхов мудреца» Ротфусс ответил однозначно, что оно будет, даже не смотря на то, что сама годовщина была в прошлом году, так что издание пришлось отложить из-за пандемии.

Один из читателей поинтересовался, как себя чувствует Квоут.

Черт возьми, это отличный вопрос. Я чувствую, что это действительно важный вопрос. Я должен провести двухчасовую сессию, отвечая на него, и вместе со мной должна быть группа терапевтов, с которой мы могли бы это обсудить.

Несмотря на то, что дата выхода «Двери из камня» все еще не объявлена, по тому, с какой готовностью Ротфусс рассказывает о книге, можно надеяться, что она уже не за горами.

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках