«Реки Лондона» Бена Аароновича получат экранизацию

08 июля 2022
1719

Студии Pure Fiction, See-Saw Films совместно с собственной компанией писателя Бена Аароновича Unnecessary Logo объявили, что планируют взяться за экранизацию цикла городского фэнтези «Питер Грант». Каких либо дополнительных подробностей нет, но уже известно, что сделка включает в себя права на всю вселенную, в которую входят девять романов, рассказы, повести и комиксы. Бен Ааронович, который имеет опыт работы сценаристом на телевидении, сам выступит продюсером сериала.

Бен Ааронович — английский писатель и сценарист, в прошлом работавший над несколькими сериями и спин-оффам для сериала «Доктор Кто», а также был соавтором аудиодрамы по этой же вселенной. Кроме этого, он был сценаристом научно-фантастического сериала «Луна Юпитер» и написал несколько дополнительных эпизодов для «Семерки Блейка».

Реки Лондона

В 2011 году вышел роман Аароновича «Реки Лондона», положивший начало популярной серии в жанре городского фэнтези, суммарный тираж которой превышает 5 миллионов экземпляров. Цикл смешивает детективные сюжеты с мистикой и посвящен молодому детективу-констеблю Питеру Гранту, который, после встречи с призраком и получении от него важной информации по делу, оказывается в секретном отделе Службы столичной полиции, занимающимся сверхъестественными делами. На него обращает внимание инспектор Найтингейл, последний волшебник Англии. Так, Питер Грант становится первым учеником волшебника за последние 50 лет.

Мы рады сообщить, что собираемся начать выпускать цикл на русском языке, а начнем с переиздания первых романов. Подробнее о сроках, оформлении и другие детали мы сообщим позднее, следите за новостями.

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках