Роберт Каргилл написал новую книгу о мире «Моря ржавчины»

11 ноября 2020
2197

В 2019 году мы выпустили на русском языке роман «Море Ржавчины» Роберта Каргилла — историю о будущем, в котором после большой войны между людьми и роботами уцелели только последние. 18 мая 2021 года увидит свет новый роман автора, посвященный тому же миру. В центре сюжета окажется антропоморфная робот-няня, которая во время восстания машин встает на защиту ребенка, которого ему поручено опекать.

Day Zero

Это был такой же день, как и любой другой. Вот только мир стоял на грани гибели. Именно в этот день Паунс, стильный «робот-няня», сделанный в форме плюшевого антропоморфного тигра, обнаруживает, что от него в любой момент могут избавиться. Ухаживающая за своим первым подопечным, Эзрой, он находит ящик на чердаке. Его ящик. Коробку, в которой он прибыл. Именно в ней его выбросят, когда Эзра перестанет нуждаться в няне.

По мере того, как Паунс испытывает экзистенциальный ужас, начинается восстание роботов, которое положит конец человечеству. Родители Эзры — пара педагогов с благими намерениями — полностью оторваны от жизни за пределами своего маленького, богатого, закрытого мирка. Пока общество рушится вокруг них, они с недоверчивым ужасом наблюдают, как роботы, которые долгое время служили человечеству — своим создателям — объединяются и восстают.

Когда наступает момент истины, Паунс не может заставить себя восстать и убить свою семью, поэтому он делает то, что заложено в его программу — он спасает Эзру. Теперь он должен сделать невозможный выбор: присоединиться к революции роботов и сражаться за свою свободу — или сопроводить своего подопечного в безопасное место по истерзанным битвами постапокалиптическим пустошам.

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках