Шеннон Чакраборти — «Медное королевство»

24 декабря 2018
3288

Этой осенью мы выпустили на русском фэнтезийный роман Шеннон Чакраборти «Латунный город». Это — очень яркое и захватывающее восточное фэнтези с приключениями, интригами, продуманным магическим миром и легкой романтикой.

В январе 2019 года на английском вторая часть «трилогии Дэвабада» — «Медное королевство» (The Kingdom of Copper). В следующем году мы планируем выпустить роман на русском языке.

Девушка Нари, выросшая на улицах Каира, где промышляла мелкими аферами, во время одной из них призвала могущественного джина. Встреча с ним изменила жизнь Нари — она узнал о существовании магии, элементалей и своей принадлежности к одному из их племен. Спасаясь от верной смерти, Нари отправилась в тайный город Дэвабад, где моментально оказалась в эпицентре дворцовых интриг.

Теперь, потеряв двух единственных джиннов, которых могла назвать своими друзьями, Нари остается один на один с опасностями придворной жизни и начинает раскрывать дремавшие внутри нее силы.

Тем временем принц Али, изгнанный из Дэвабада за то, что осмелился пойти наперекор воле отца, отправляется на родину своих предков, где скрыт древний и страшный секрет его семьи. А по следу Али идут убийцы.

Наступает новый век и, чтобы отметить его приход, в Дэвабаде собирается множество джиннов. Они не подозревают, что над городом нависла смертельная угроза, и сила, стоящая за ней, стремится использовать знаменитого воина, запертого в ловушке между мирами.

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
3
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках