«Странная птица. Мертвые астронавты» Джеффа Вандермеера — в продаже!

09 марта 2021
1255

В продажу поступила новая книга Джеффа Вандермеера, в которую вошли повесть «Странная птица» и роман «Мертвые астронавты». Действие обоих произведений разворачивается во вселенной романа «Борн», где происходит захватывающий воображение и жуткий биологический постапокалипсис.

Лента Мебиуса из романа, где каждая глава содержит миры внутри миров и все они прозрачны и темны. В этом разрушенном ландшафте Вандермеер исследует актуальные идеи о капитализме, алчности и разрушении природы.

Esquire

Мрачный трансцендентный роман, наполненный фантасмагорическими видениями, телесным ужасов и муками бытия, пересекающий проклятый пустынный адский пейзаж… ужасающий и такой неотразимый.

The New York Times Book Review

Странная птица. Мертвые астронавты

А вы уже бывали в Городе без названия или это ваше первое путешествие? Однажды здесь правила балом Компания, чьи действия, вполне возможно, повлекли за собой то, что называется концом света. И тень ее могущества все еще цепко держит реальность в своих лапах. Кто бросит ей вызов? Левиафан, проживший не одну сотню лет, которого преследуют чужие воспоминания. Или бездомная женщина и ее личный демон, в чьей истории должен появиться ключ от всех дверей. Синий Лис, у которого есть миссия, в стремлении к которой он преодолевает пространство и время. Три странных мятежника продолжают борьбу, пока по пустыне блуждает безумец, которого преследует собственное детище.

Читайте также:

Где купить «Странная птица. Мертвые астронавты»
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках