«Светлячок»: запуск книжной серии

23 ноября 2018
5677

20 ноября 2018 года вышел первый роман серии Firefly — Big Damn Hero («Чертов великий герой») от Нэнси Холдер. Он рассказывает про опасную передрягу, в которую попадает капитан Рейнольдс после того, как его похищает группа «Коричневых плащей». Они считают Мэла предателем, винят в проигранном сражении и жаждут ему отомстить. Пока капитан Рейнольдс пытается самостоятельно выкрутится из переделки, друзья спешат ему на помощь.

Напомним, что к выходу запланированы еще две книги. The Magnificent Nine от Джеймса Лавгроува расскажет о том, как экипаж «Серенити» попадает в ловушку на заброшенной луне, а Generations от Тима Леббона — об обнаружении корабля-ковчега, на котором некогда люди покинули Землю.

В 2019 году мы начинаем выпускать книги по Firefly на русском языке. О первом романе, Big Damn Hero, уже начинают появляться первые отзывы зарубежных читателей и рецензентов.  

Все знакомые элементы сериала присутствуют в этой истории. Экипаж «Серенити» разделяется, и его преследуют агенты Альянса, которые пытаются вернуть беглых брата и сестру Саймона и Ривер Тэм. Дерриэл Бук знает о преступном мире больше, чем следует знать проповеднику, наемник Джейн Кобб счастлив, а постоянные неудачи команды все больше затягивают их в долговую яму перед преступниками. На протяжении всего романа кажется, что это мог бы быть эпизод сериала, хоть и слегка расширенный.

The Verge

Обычно я не покупаю новые книги, а предпочитаю подождать, чтобы купить подержанный экземпляр. Но когда я узнал, что запланирован релиз Firefly, то сделал предзаказ, даже не моргнув. «Чертов великий герой» приближает нас к очередному эпизоду блистательного сериала, как ничто другое. В самом начале Мэл Рейнольдс и экипаж старого-доброго корабля «Серенити» ищут работу, пытаясь восстановить свою репутацию после катастрофы в Нишке.

Я думаю, что «Чертов великий герой»найдет свою аудиторию не только потому, что это новая история в любимой франшизе, но и потому, что она также расширяет вселенную Firefly, объединяя прошлое Мэла и людей, которых он любил и вместе с которыми воевал.

Amazon.com

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
2
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках