The Boys — выдержки из западных рецензий

11 октября 2018
1835

В этом месяца мы выпустили на русском комикса Гарта Энниса «The Boys. Пацаны», предлагающий читателям необычный взгялд на супергероику. Это очень жесткий, беспощадный и провокационный комикс не для слабонервных. Представляем вам выдержки из западных рецензий.

Это такой дарк, который вы не найдете в других историях, особенно в комиксах. Конечно, Джокер, убивающий весь полицейский участок, может показаться дарком, но с такими историями, которые рассказываются в Бэтмене, эта жесткость быстро забывается, стоит произойти еще одной столь же мрачному событию. В The Boys вы увидете дарк, который остается с вами навсегда.

Темы The Boys очень важные. Месть, манипуляция, власть, полиция — они пронизывают всю серию комиксов и дают представление о том, как все может пойти не так. Есть еще одна тема для комикса, которая является самой важной — грань человечности.

The Boys — это увлекательно, захватывающе, смешно, ужасно, отвратительно и убойно.

Superherohype

На страницах «Пацанов» происходит много событий, но сериал вращается вокруг одной главной идеи: все супергерои — ублюдки. Они фальсифицируют кризисы, чтобы устраивать секс-вечеринки на отдаленных островах. Они насилуют, убивают и воруют, и им это сходит с рук, потому что общественность в целом считает, что супергерои примерно такие, как те, о ком мы читаем в комиксах.

Comicsalliance

«Пацаны» чертовски умны. Комикс предлагает читателю серьезно взглянуть на то, как бы выглядел мир, если бы супергерои существовали в действительности. Если задуматься, мрачный, пессимистичный мир The Boys удручающе правдоподобен. Покажите мне человека, который может оставаться верным и честным, когда у него есть невероятная сила и гарантия отсутствия последствий поступков.

Drakesflames

Гарт Эннис не скрывал, что ненавидит супергероев. Ненавидит — это мягко сказано, и The Boys дают понять это абсолютно ясно.

Nerdarena

Где купить «The Boys: Пацаны. Том 1. Самое главное»
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках