The Publishers Weekly о «Хозяине джиннов» Ф. Джели Кларка

01 марта 2021
2160

Мы готовим к выходу на русском языке роман «Хозяин джиннов» Ф. Джели Кларка — детективное фэнтези, действие которого разворачиваются в магическом Каире начала XX века. Вместе с романом в издание войдут примыкающие к нему повесть и рассказ.

На английском релиз запланирован к выходу 11 мая 2021 года, но уже начинают появляться первые рецензии прессы. И вот, что пишут о книге в The Publishers Weekly.

Хозяин Джиннов

После повести «Мертвый джинн в Каире» Кларк возвращается к шумным улицам альтернативного Каира 1912 года с романом, повествующим о приключениях Фатимы эль-Ша’арави, специального следователя из египетского Министерства Алхимии, Заклинаний и Сверхъестественных сущностей. Десятилетиями ранее пророк аль-Джахиз стер границы между магической и немагической реальностями, навсегда изменив мир, прежде чем исчезнуть из поля зрения общественности. Теперь члены братства, хранившего традиции аль-Джахиза, оказываются убиты.

Когда Фатиму вызывают для расследования преступления, она обнаруживает, что преступник — человек с редкими магическими способностями, который называет себя возродившемся аль-Джахизом. Вместе со своим умным партнером, агентом Хадией Абдель Хафез и своей девушкой Сити, Фатима намеревается раскрыть правду, стоящую за этим самопровозглашенным пророком.

Этим выдающимся произведением, рожденным постколониальным воображением, Кларк переосмысляет историю с острым, критическим взглядом на вопросы пола, класс и империализм. Между тем красочная проза и впечатляющее мироустройство позволяют читателям по-настоящему погрузиться в этот вымышленный мир. Эпическая история о волшебстве и тайнах, которая обязательно поразит вас.

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках