У Ребекки Куанг выйдет новая книга — Yellowface

20 декабря 2022
1563

В своем блоге писательница Ребекка Куанг, автор трилогии «Опиумная война», порадовала читателей новостью, что в мае 2023 года у нее выйдет новый роман — Yellowface. История рассказывает о двух писательницах, Афине и Джун, одна из которых становится новой литературной звездой, а вторая остается ни с чем. Но после того, как Афина погибает от несчастного случая, Джун решается украсть ее последнюю работу и выдать за свою собственную. Ведь какая разница, кто рассказал эту историю, главное, что свет увидел ее. Однако тень Афины преследует Джун и той придется выяснить, как далеко она может зайти, чтобы сохранить то, что, по ее мнению, она заслуживает.

На этот раз Куанг отойдет от жанра фэнтези и посвятит историю писательству и тому, как общественное мнение может влиять на авторов.

Yellowface сильно отличается от моих предыдущих работ. После того, как я завершила «Опиумную войну», я решила поиграть с совершенно другими жанрами и стилями написания. «Вавилон» стал моим вдумчивым диккенсовским романом, в то время как Yellowface — это стремительный, насмешливый триллер, призванный имитировать будоражащее злорадство от наблюдения за обвалом твиттера. «Вавилон» предполагает неспешное чтение, а Yellowface можно проглотить за один присест. Я пыталась имитировать запыхавшийся голос желтых газет и вирусных сообщений (ну, знаете, тех, которые с вопиющим пренебрежением относятся к правде). Если при чтении этой книги вам покажется, что вы наблюдаете за крушением поезда в замедленной съемке, значит, я добилась поставленной цели.

Ребекка Куанг

Yellowface

Напоминаем, что мы недавно переиздали трилогию «Опиумная война» в авторской серии, а сейчас готовим к выпуску «Вавилон».

Читать дальше:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках