Второй роман Марцина А. Гузека уже переведен и отредактирован

15 июня 2020
2079

Совсем недавно на русском вышел дебютный роман польского автора Марцина А. Гузека «Застава на окраине империи. Командория 54». Это темное фэнтези, повествующее о новобранцах рыцарского ордена Серых Плащей, который сражается с нечистью и еретиками. Книга представляла сборник новелл о становлении рекрутов в суровых условиях глухой провинции Империи, приходящей в упадок.

Рады объявить, что второй роман Гузека по той же вселенной, продолжающий историю Серых Плащей, уже переведен и отредактирован, мы определяемся с названием романа и готовим его оформления. 

Прошло пять лет с момента событий «Командории 54». Пограничье погружается в нарастающий хаос. Орден посылает на рубеж закаленных в боях ветеранов во главе с Натаниэлем Эверсоном в надежде, что им удастся остановить врагов Империи.

Убит очередной Серый Плащ. Следы ведут к организации колдунов, которые занимаются контрабандой магических артефактов. По всей границе ведьмы похищают детей и приносят их в жертву в таинственном ритуале. Вожди соседних племен, подстрекаемые своими шаманами, планируют очередные набеги на приграничье. Кто-то пытается призвать могущественного демона, бога войны и разрушения с Дальнего Востока.

Как будто всего этого было мало, герои должны отправиться в Орлов: город, крывающий тайну чумы, которая чуть не привела Империю к краху. Здесь, в развалинах Командории, спрятан мощный артефакт, способный уберечь границы от угрозы.

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
2
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках