Второй том «Короны из ведьминого дерева» Тэда Уильямса — в продаже!

10 апреля 2019
1207

Вышел второй том романа «Корона из ведьминого дерева» писателя Тэда Уильямса. Напомним, события разворачиваются в мире под названием Светлый Ард, который уже знаком читателям по циклу «Орден манускрипта». Эта серия вдохновила Джорджа Мартина на написание «Игры престолов», Уильямсом также восторгались такие знаменитые писатели, как Брендон Сандерсон и Патрик Ротфусс.

«Короны из ведьминого дерева» — начало новой трилогии, действие которой происходит примерно через 30 лет после событий оригинальной трилогии. Тэд Уильямс специально написал новый цикл таким образом, чтобы его могли читать и те, кто не знаком с «Орденом манускрипта».

Тридцать лет назад Инелуки, Король Бурь, был повержен, а его армии рассеяны. С тех пор Светлый Ард мирно существовал под властью Саймона Снежной Пряди и Мириамель, дочери и наследницы короля Элиаса. Но править им все тяжелее — наступила осень их жизни. Вещие сны покинули Саймона, старые друзья и союзники умирают, а ему самому угрожает предательство. В этом темнеющем мире Саймона ожидает новое путешествие. 

На Севере, в ледяной горе-крепости Короля Бурь Накигге, просыпается от глубокого многолетнего сна Королева норнов. Она велит своему народу уничтожить мир людей. Ее колдуны вернут из небытия павшего демона, а отряды Когтей начнут рыскать по Арду в поисках крови живого дракона... И, наконец, величайший артефакт, Корона из ведьминого дерева, будет принадлежать ей. И тогда человечество падет.

Читайте также:

Где купить «Корона из ведьминого дерева. Том 2»
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках