Выдержки из рецензии на «Пылающего бога» Ребекки Куанг

03 июля 2020
2040

Осенью у Ребекки Куанг выходит роман «Пылающий бог», который завершает трилогию «Опиумная война». Мы планируем выпустить книгу в 2021 году. А пока предлагаем вам почитать выдержки из первой развернутой рецензии на книгу.

Обложка

Я искренне поражен тем, насколько Куанг повысила свое мастерство рассказчика. Не поймите неправильно — мне понравилась и «Опиумная война», и «Республика Дракон», но «Пылающий Бог» — это просто новый уровень качества. 

Рин прошла долгий путь от того момента, где ее история началась в «Опиумной войне»; она боролась, злилась, приносила жертвы и теряла МНОГО дорогих ей товарищей во время ее кровавых — без преуменьшений — войн с мугенцами, гесперианцами и богами. Я полностью осознаю, что Рин не может быть приятной героиней. Не думаю, что она когда-либо была таковой, особенно учитывая, что ее характер основан на одном из самых жестоких тиранов в нашей истории. Для меня, однако, она одна из самых запоминающихся героинь в фэнтези. В ее душе так много ярости и ненависти по отношению к врагам, и она готова рисковать всем — даже когда это причиняет ей боль — чтобы полностью уничтожить своих врагов.

Именно военная тактика и психологическая война, которые Куанг вплетает в свое повествование, больше всего демонстрируют улучшение ее навыков писательства. Я всегда думал о серии как о мрачном военном фэнтези, и Куанг еще раз подтвердила, что такая характеристика цикла очень точна. 

Насыщенный жестокостью, разрешением, смертями и глубокими персонажами, «Пылающий бог» это лучший на сегодняшний день роман Куанг. «Пылающий бог» безусловно стал одним моих любимых романов, и написав его Куанг доказывает, что смело может претендовать на звание одной из королев жанра фэнтези. 

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках