Западные критики о «Медном королевстве» Шеннон Чакраборти

25 января 2019
2885

22 января на английском языке вышла вторая часть трилогии Шеннон Чакраборти — «Медное королевство» (The Kingdom of Copper). В этом году мы планируем выпустить роман на русском языке — книга уже в переводе. А пока предлагаем вам ознакомиться с выдержками из первых англоязычными рецензий на книгу.

Чакраборти вновь погружает читателя в сюжет, который начал разворачиваться в «Латунном городе», с непростыми союзами, ожесточенным соперничеством и шокирующими секретами проработанного мира на стыке фэнтези и альтернативной истории XVIII века.

Чакраборти выводит напряжение на новый уровень и ставит перед конфликтующими персонажами эмоциональные дилеммы, которые выявляют в них лучшее и худшее. Эта интригующая фэнтезийная серия, похоже, приближается к захватывающей развязке.

Publishers Weekly

Вторую часть потрясающе яркой ближневосточной фэнтезийной трилогии Чакраборти можно прочитать абсолютно независимо от первой книги.

На фоне города, погруженного в расовые, семейные, магические и религиозные споры и разногласия — хотя иногда Чакраборти увлекается, и это сбивает с толку даже с наличием глоссария — конфликты, амбиции, схемы и казначейство стремительно приближаются к тому, что уже становится фирменной чертой автора: по-настоящему взрывному финалу.

Kirkus Reviews

Я в восторге от магического мира, который создала Чакраборти, существующим бок-о-бок с нашей собственной человеческой цивилизацией, и не могу дождаться, чтобы вернуться к нему в третьей книге. Безусловно, рекомендую.

The Books Mugglers

Даже когда каждую страницу пронизывает магия, по своей сути это увлекательная семейная драма, напряжение которой продолжает нарастать по мере развития сюжета. Я думаю, это действительно очень сильная вторая книга цикла. Она наметила новую территорию развития сюжета и рассказала камерную историю, которая увлекла, оставила чувство удовлетворенности и заставила с нетерпением ждать, что будет дальше.

Spikegelato

С великолепным мироустройством, неотразимыми персонажами и сложными конфликтами вторая часть трилогии Чакраборти о Дэвабаде поразит всех ее многочисленных поклонников.

Booklist

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
2
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках