«Деревья» Уоррена Эллиса возвращаются! Tree: Three Fates

04 июня 2019
2947

В 2018 году мы выпустили два тома научно-фантастического комикса «Деревья» Уоррена Эллиса. По сюжету, на Землю прибыли гигантские инопланетные конструкции, которые впоследствии прозвали деревьями — уже десять лет они стоят неподвижно и почти не проявляют признаков жизни. Однако и избавиться от этих объектов человечеству не под силу.

Серия из 14 выпусков «Деревьев» завершилась в 2016 году. И теперь, по прошествии трех лет, Уоррен Эллис объявил о выходе продолжения. Новый выпуск выйдет на английском 11 сентября и будет носить название Tree: Three Fates. События будут разворачиваться в русской деревне Тоска, где произошло убийство — неподалеку от одного из Деревьев. За расследование берется сержант Клара Воранова, но она даже не догадывается, какие тайны за этим стоят.

Из западных отзывов:

Эллис проделал отличную работу, выстраивая свой мир так, чтобы заинтересовать читателя, но не давая понять все и сразу. Сценарист проводит нас через множество локаций, каждая из которых каким-то образом зависит от гигантских структур над головой людей. Его изображение мира, разрушенного неизвестностью, поражает, его персонажи руководствуются самыми разнообразными мотивами, начиная от простого выживания до стремления к власти.

IGN

«Деревья» — выдающийся комикс. Это самая интересная книга Эллиса со времен «Супербога» и, безусловно, одна из его лучших и самых оригинальных историй. Вместе с талантливым напарником Джейсоном Говардом Уоррен Эллис создал отличную фантастическую работу, которая настоятельно рекомендуется поклонникам качественных комиксов.

Goodreads

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Комиксы»

Анонс: «Пацаны. Омнибус. Том 2»

Анонс: «Пацаны. Омнибус. Том 2»

26.05.2023

В сборник входят выпуски №15-30

«The Boys: Пацаны. Том 8. Паренек с Шотландских гор» в продаже!

«The Boys: Пацаны. Том 8. Паренек с Шотландских гор» в продаже!

26.12.2022

Продолжение легендарного комикса Гарта Энниса

В продажу поступил комикс «Бегущий по лезвию 2029»

В продажу поступил комикс «Бегущий по лезвию 2029»

23.11.2022

Продолжение серии «Бегущий по лезвию 2019»