Создатели показали первые страницы комикса-кроссовера «Ключей Локков» и «Песочного человека»

10 марта 2021
1937

Что общего у «Ключей Локков» и «Песочного человека»? Кроме того, что обе серии — ярчайшие образцы фэнтезийных комиксов, обе саги в настоящее время адаптируются как телешоу Netflix. Но куда более значительной связью между ними вот-вот станет специальная кроссоверная минисерия Locke & Key: Hell & Gone.

Впервые новость о том, что «Ключи Локков» и «Песочный человек» собираются создать общую историю, появилась в августе прошлого года. С тех пор дата публикации несколько раз откладывалась, и теперь первый выпуск должен появиться в апреле. Главной героиней станет Мэри Локк, предок главных героев основной серии — Тайлера, Кинси и Боди. Ее брат Джек мертв уже 10 лет, но он все еще посылает письма домой из Ада. Поиски способа спасти его из Ямы, приведут Мэри к встрече с пугающими персонажами из «Песочного человека»: такими как оккультный мистик Родерик Берджесс и ходячий кошмар, известный как Коринфянин. Действие этой истории будет происходить в то время, когда Берджесс заключил Морфея в тюрьму, в результате чего Царство Снов стало распадаться.

Locke & Key: Hell & Gone обложка

Благодаря сайту Entertainment Weekly у нас есть возможность взглянуть на первые четыре страницы, в которых Мэри использует Куда-угодно-ключ, чтобы перейти из дома ключей в Америке в особняк Берджесса в Англии, где ее ждет некто загадочный (вероятно, сам Берджесс, надевший шлем Морфея).

Locke & Key: Hell & Gone страница
Locke & Key: Hell & Gone страница
Locke
Locke & Key: Hell & Gone страница

Джо Хилл, автор сценария «Ключей Локков» говорит о кроссовере следующее:

«Я не знаю, появились бы «Ключи Локков», если бы не существовало «Песочного человека». Истории Нила Геймана научили нас с Габриэлем рассказывать наши. Серия «Песочный человек» — это то же самое, что «Властелин колец» Дж.Р. Р. Толкина для фэнтези и, возможно, то же самое, что альбом Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band для рок-н-ролла: это Альфа и Омега темного фэнтези в этом формате. Нил придумал все самые лучшие игрушки, и насколько же это было волнительно — играть с ними! Может быть, самым большим сюрпризом стало для меня то, как хорошо, как естественно эти серии переплетаются друг с другом. Как будто они всегда ждали друг друга».

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Комиксы»

Анонс: «Пацаны. Омнибус. Том 2»

Анонс: «Пацаны. Омнибус. Том 2»

26.05.2023

В сборник входят выпуски №15-30

«The Boys: Пацаны. Том 8. Паренек с Шотландских гор» в продаже!

«The Boys: Пацаны. Том 8. Паренек с Шотландских гор» в продаже!

26.12.2022

Продолжение легендарного комикса Гарта Энниса

В продажу поступил комикс «Бегущий по лезвию 2029»

В продажу поступил комикс «Бегущий по лезвию 2029»

23.11.2022

Продолжение серии «Бегущий по лезвию 2019»