Алекс Гарленд не хочет снимать продолжение «Аннигиляции»

31 мая 2018
1162

Не так давно на сервисе Netflix вышел фильм «Аннигиляция», основанный на одноименном романе Джеффа Вандермеера. Несмотря на то, что фильму заранее предрекали провал (и даже не пустили в прокат во многих странах, в том числе России), «Аннигиляция» все-таки набрала немало положительных отзывов и рецензий.

Сейчас режиссер Алекс Гарленд заявил, что не планировал создание сиквела. Хотя в книжном виде это целая трилогия, перевыпущенная на русском языке в честь выхода фильма.

«У меня нет возражений против того, чтобы кто-то другой занялся сиквелом, но лично меня это не интересует. Я не вижу свой фильм в качестве части франшизы и еще на самом раннем этапе работы дал ясно понять это всем, от студии до актеров. Моей конечной целью было создание хорошей картины, которую я даже не представлял как начало трилогии. Я в принципе не снимаю сиквелы».

Кроме того, Гарленд сказал, что сильно удивлен положительной реакции критиков и зрителей на «Аннигиляцию».

«Нельзя серьёзно относиться к сравнениям с Кубриком или Тарковским, но многие люди говорят о том, как фильм затронул крайне личные аспекты их жизни, и для меня это очень важно».

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Кино»

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

19.06.2023

Премьера запланирована на январь 2024 года

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

07.06.2023

Сериал стартует 28 июля