«Блуждающая Земля» ставит рекорды

13 февраля 2019
3930

На сайте Киноафиши вышел материал о результатах мирового проката фильмов в феврале. На первую строчку рейтинга вырвался китайский блокбастер «Блуждающая Земля», основанный на повести Лю Цысиня. Фактически это первый научно-фантастический фильм с солидным бюджетом (50 миллионов долларов) из Поднебесный, который выходит на мировую арену кинематографа.

За первую неделю проката «Блуждающая Земля» собрала на родине 349 млн долларов. Это второй по успешности результат первой недели за всю историю кино — первое место сохраняет «Пробуждение силы» со своими 390 млн долларов.

Напомним, что действие развернется в недалеком будущем, где человечество узнает, что Солнце вот-вот погаснет. «Блуждающая Земля» — масштабный проект, нацеленный на превращение планеты в эдакий космический корабль, способный отправиться на поиск пристанища под новой звездой.

Ранее мы выпустили на русском языке «Задачу трех тел» и последующие два романа Лю Цысиня, которые сделали его известным на весь мир. В этом году мы выпустим на русском языке новый роман Лю Цысиня под названием «Шаровая молния».

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
2
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Кино»

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

19.06.2023

Премьера запланирована на январь 2024 года

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

07.06.2023

Сериал стартует 28 июля