Netflix выпустит сериал по «Латунному городу» Шеннон Чакраборти

19 мая 2020
8419

Джо Корниш, Эдгар Райт, Нира Парк и Рафаэль Прайор объявили о запуске собственной производственной компании под названием Complete Fiction, и первыми тремя ласточками станут сериалы для Netflix. Один из них — экранизация романа «Латунный город» Шеннон Чакраборти, оригинальное арабское фэнтези с мифологией Ближнего Востока. 

Роман открывает «Трилогию Дэвабада», полную экзотической магии, придворных интриг, восстаний, сражений и приключений. На русском языке мы выпустили первые два романы трилогии, а финальный том под названием «Империя золота» выйдет на русском языке осенью.

Основатели студии отмечают:

Огромным мотивирующим фактором при создании этой новой компании стала возможность работать с писателями и режиссерами, которые вдохновляют нас во всех сферах деятельности.

Шеннон Чакраборти уже поделилась радостью в Твиттере:

Я знаю, что как профессиональный автор должна быть хладнокровна,  чтобы говорить, что это только первый шаг, но послушайте, я все еще весьма молодая писательница и очень воодушевлена. 2020 год пока заслуживает преимущественно длинную череду грубых ругательств, так что я немного помечтаю о том, чтобы увидеть Нари, Али и Дару на экране.

Читайте также:

Где купить «Латунный город»
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Кино»

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

19.06.2023

Премьера запланирована на январь 2024 года

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

07.06.2023

Сериал стартует 28 июля