Тизер фильма «Блуждающая Земля 2»

20 января 2023
1943

В 2019 году в Китае вышел фильм «Блуждающая Земля», основанный на одноименной повести Лю Цысиня. Сюжет кинокартины разворачивается в недалеком будущем, когда человечество узнает, что Солнце скоро погаснет. В связи с этим создается масштабный проект, «Блуждающая Земля», нацеленный на превращение планеты в эдакий космический корабль, способный отправиться на поиски новой звезды, где сможет найти пристанище.

Фильм, снятый режиссером Франтом Гво стал хитом проката во всем мире, а права на показ были выкуплены сервисом Netflix. Теперь китайская студия представила трейлер фильма «Блуждающая Земля 2», который, несмотря на название, станет приквелом первой части и расскажет о событиях, происходящих на Земле до того, как люди узнали о грядущем угасании Солнца. Нас ждут несколько катастроф, в том числе восстание искусственного интеллекта, который и приведет к решению построить монументальные двигатели. Премьера фильма состоится уже в конце января.

А мы напоминаем, что выпустили на русском языке сборник из десяти рассказов Лю Цысиня «Блуждающая Земля», в который входит в том числе и повесть, что легла в основу первого фильма.

Читать дальше:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Кино»

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

19.06.2023

Премьера запланирована на январь 2024 года

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

07.06.2023

Сериал стартует 28 июля