Анонс книги: «Мордью. Бог мертв» Алекса Фиби

20 декабря 2022
1115

Рады сообщить, что в 2023 году мы планируем выпустить роман Алекса Фиби — «Мордью. Бог мертв». Это мрачное фэнтези, на страницах которого детализировано выписан тревожный мир, где мальчику по имени Натан приходится выживать в городе Мордью и противостоять его хозяину. Роман сравнивают с произведениями Чарльза Диккенса, циклом «Горменгаст» Мервина Пика, а также с работами Урсулы Ле Гуин и Чайны Мьевиля.

«Мордью» обладает захватывающеей идеей и является по-настоящему амбициозным фэнтези. Это не простое и не быстрое чтение, но стоит потратить время и приложить усилия, чтобы разобраться в его сложной природе.

Grimdark Magazine

Алекс Фиби, имеющий докторскую степень в области критики и творческого письма, посвящает свои работы темам безумия и социальной изоляции, потере и промежуточному состоянию между реальностью и фантазией.

Мордью

Бог мертв, а его труп спрятан в катакомбах под Мордью.

В трущобах разрушенного морем города мальчик по имени Натан Тривз живет со своими родителями и вынужден из-за нищеты собирать ценности из Живой грязи и порожденных ею полуразложившихся, недолговечных существ. Пока однажды отчаявшаяся мать не продает его таинственному Мастеру Мордью.

Мастер обладает магической силой, которую получает, питаясь трупом бога. Но у Натана, несмотря на его низкое положение и собственный страх, есть своя сила, которая превосходит все, что когда-либо видел Мастер. Она достаточно велика, чтобы разрушить все, что построил Мастер. Если только Натан узнает, как ею пользоваться.

И вот Мастер начинает строить козни против него, а Натану приходится пробираться сквозь предательства, тайны и личные счеты обитателей города, где был убит бог и царит тьма…

Читать дальше:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках