Анонс: «Люди ночи» Джон М. Форд

17 апреля 2023
635

Рады сообщить, что в июне мы планируем выпустить роман Джона М. Форда — «Люди ночи». Это шпионский триллер о временах холодной войны, в котором тайные агенты и загадки древней потерянной рукописи причудливо сплетаются в причудливую паутину.

Этот роман, сочетающий в себе современность и интриги эпохи Возрождения, — часть заново открытого наследия Форда, лауреата Всемирной премии фэнтези… Форд превращает исторические спекуляции о Марлоу и заговоре с целью убийства королевы Елизаветы в причудливую смесь смертельной игры и высоких технологий — в то, что полюбится как любителям шпионских романов, так и ценителям альтернативных жанров.

Publishers Weekly

В этой книге, полной черного юмора и динамичных схваток, с определённым космополитическим весом и подкованностью в вопросах этики и утилитаризма, — нет ничего лишнего: только чередование трогательных и драматичных сцен со злым экшеном.

Locus

Люди ночи

Молодой профессор истории и специалист по творчеству Кристофера Марлоу, Николас Хансард, в свободное от преподавания времени занимается исследованиями для загадочной организации — Белой группы. Хансард уверен, что они связаны с внешней разведкой, и когда его наставник Аллан Беренсон умирает, якобы от сердечного приступа, все вокруг начинает выходить из-под контроля. После смерти коллеги историк решает покончить с делами шпионов, «людей ночи», однако ему не дает покоя чисто профессиональный интерес: Белая группа поручает Хансарду провести экспертизу недавно обнаруженной пьесы Марлоу. Судя по всему, тот сам был шпионом и работал на королеву Елизавету I. Хансард искренне считает, что дело о затерянной пьесе 400-летней давности поможет ему сбежать от реальности... Но ошибается.

Читать дальше:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках