Анонс: «Орбита смерти» Крис Хэдфилд

09 февраля 2023
800

В марте мы планируем выпустить роман «Орбита смерти» Криса Хэдфилда — остросюжетный шпионский альтернативно-исторический триллер, действие которого происходит во времена холодной войны. Изначально книга должна была увидеть свет под брендом Inspiria, но в итоге выйдет в fanzon.

Это не первая книга полковника Криса Хэдфилда — опытный астронавт стал звездой литературы, написав бестселлер «Руководство астронавта по жизни на Земле», который разошелся миллионными тиражами по всему миру. При ее написании Крис опирался на собственный опыт — он был летчиком-испытателем в ВВС США и в ВМС США, пилотировал истребители времен холодной войны, является ветераном трех космических полетов, дважды был членом экипажа американского космического челнока, летал на российском «Союзе», помогал строить космическую станцию «Мир», совершил два выхода в открытый космос и служил командиром Международной космической станции. Он также был директором по операциям НАСА в России.

А еще Крис Хэдфилд записал клип на песню «Space Oddity» Дэвида Боуи на МКС, которая стала хитом YouTube, является соавтором и ведущим сериала ВВС «Астронавты», консультирует SpaceX, Virgin Galactic и другие космические компании.

Научным редактором русскоязычного издания романа выступил Антон Первушин, который так охарактеризовал «Орбиту смерти»: «Это захватывающий детективный технотриллер, написанный человеком, который сам бывал в космосе и прекрасно разбирается в деталях этой деятельности. Если вам скучно читать мемуары, но вы хотите узнать больше о космонавтике полувековой давности, то книга Хэдфилда — для вас. Главное помнить, что это все-таки фантастика!»

Орбита смерти

Вечные состязания СССР и США касаются всего, в том числе и космических гонок. Запустить первый спутник. Стать первыми людьми на Луне.

Правительство Америки готовит к отправке на Луну новую команду «Аполлон-18», но также ставит перед астронавтами дополнительную цель – уничтожить советский спутник-шпион «Алмаз». Однако тренировки, сбор секретных разведданных и сложнейшие расчеты могут пойти прахом из-за случайных ошибок, да и советская разведка не дремлет. У каждой из сторон свой хитроумный план, как заставить соперника сойти с дистанции.

Читать дальше:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках