Фонда Ли — «Нефритовое наследство»

14 августа 2019
3279

В 2018 году на русском языке вышел роман «Нефритовый город» — гангстерский боевик в восточных фантастических декорациях. Книга выиграла «Всемирную премию фэнтези», «Аврору», а также вошла в шорт-листы «Небьюлы», «Локуса» и других престижных наград. 

На Западе в июле 2019 году в продажу поступила «Нефритовая война» — вторая часть «Саги Зеленой кости». И уже стали известны обложка и название третьего романа цикла. Им будет «Нефритовое наследство».

Когда-то таинственное и волшебное вещество под название нефрит находилось исключительно в руках воинов Зеленой Кости города Кекон. Но теперь о нем известно во всем мире. Каждый хочет получить доступ к сверхъестественным способностям, которые предоставляет нефрит, начиная от правительств, наемников и криминальных воров — и до современных игроков, включая врачей, спортсменов и киностудии. По мере того, как борьба за контроль над нефритом становится все более масштабной и смертоносной, семья Коулов и древние пути кеконских зеленых костей никогда не будут прежними.

Коулы пострадали от войны и последующей трагедии. Они несут в себе обиды и старые раны, поскольку их противники находятся на подъеме, а их страна раздирается опасными группировками и иностранным вмешательством, которые могут полностью разрушить образ жизни Зеленых костей. По мере появления нового поколения растущей империи клану грозит развал.

Клан должен отличить союзников от врагов, отложить в сторону кровавое соперничество и пойти на ужасные жертвы... но даже нерушимых кровных уз и преданности может быть недостаточно для обеспечения выживания кланов Зеленой кости и нации, которую они поклялись защищать.

Читайте также: 

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках