«Луна над Сохо» Бена Аароновича в продаже

16 мая 2023
591

В продажу поступил второй роман цикла «Питер Грант» Бена Аароновича — «Луна на Сохо», в котором мы снова прогуляемся по улочкам Лондона, столкнемся с мистическими преступлениями и узнаем много нового про джазовую музыку. Серия, написанная в жанре городского фэнтези, рассказывает про детектива-констебля Питера Гранта, который стал первым учеником волшебника за последние 50 лет.

Третий роман цикла мы планируем на осень.

Луна на Сохо

Меня зовут Питер Грант, и я служу констеблем в полиции Лондона. А еще я ученик чародея — первый за последние пятьдесят лет. Поневоле, я научился разбираться в музыке, так как мой отец — джазовая знаменитость. Поэтому я сразу узнал мелодию джазового стандарта «Тело и душа», звучащую в морге, куда меня пригласил доктор Валид для осмотра тела жертвы убийства. Только доносилась она из трупа…

Саксофонист на полставки, но бухгалтер по профессии Сайрес Уилкинсон скончался сразу после концерта. Смерть была жестокой и мистической, оставив на теле загадочный след. Уилкинсон был далеко не первой жертвой, но эксгумировать трупы с целью музыкальной экспертизы мне никто не дал бы. Поэтому я принялся за расследование своими обычными методами. Симона, бывшая любовница Сайреса и очаровательная любительница джаза, стала моей помощницей. И очень скоро я понял: Сохо попала под атаку монстров. Существа с особым даром, позволяющим отличить гения музыки от просто хорошего исполнителя. Их цель — забрать всю красоту. И оставить после себя болезни, неудачи и исковерканные жизни.

Читать дальше:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках