На английском языке вышел роман Star Wars: Convergence

22 ноября 2022
1751

На английском языке сегодня вышел новый роман второй фазы эпохи «Расцвета Республики» — Star Wars: Convergence Зорайды Кордовы. Это первая «взрослая» книга второй фазы проекта. Она посвящена временам исследований и ее действие разворачивается ща 150 лет до событий «Света джедаев», когда многие технологии, которые знакомы поклонникам саги, были совсем иными.

Star Wars: Convergence

Это эпоха исследований. Джедаи путешествуют по галактике, увеличивая знания о Силе и всем, что связанно с ней. Тем временем Республика, возглавляемая двумя канцлерами, трудится над объединением миров и постоянно растущим сообществом между близкими и далекими звездами.

На планетах Эйрам и Э'ронох, находящихся на ближней орбите, остро ощущаются проблемы роста галактики в условиях ограниченных ресурсов, но безграничных амбиций. Ненависть двух народов друг к другу разжигала полдесятилетие назревающего конфликта и теперь он грозит поглотить соседние системы. Последняя надежда на мир появляется, когда наследники королевских семей двух планет планируют пожениться.

Но прежде чем получится установить прочный мир, покушение на жизнь супругов вновь ввергает Эйрам и Э'ронох в полномасштабную войну. Чтобы спасти оба мира, рыцарь-джедай Гелла Наттай добровольно отправляется на поиски преступника, а канцлер Кионг назначает своего собственного сына Акселя Грейларка представлять интересы Республики в расследовании.

Однако глубокое недоверие Акселя к джедаям сталкивается с верой Геллы в Силу. Она никогда не встречала такого высокомерного и богатого юнца, а он никогда не встречал кого-то более серьезного и неумолимого борца за добро. Чем больше они стараются распутать паутину расследования, тем запутаннее оказывается заговор. В условиях, когда на них сыплются обвинения, а в каждой тени видятся потенциальные враги, им придется работать вместе, чтобы иметь шанс докопаться до истины и спасти оба мира.

Читать дальше:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках