На английском языке вышел Star Wars: The High Republic Path of Deceit

04 октября 2022
867

Сегодня на английском языке вышел новый роман Джастины Айрлэнд и Тессы Греттон Star Wars: The High Republic Path of Deceit, открывающий вторую фазу эпохи Расцвета Республики «Звездных войн» — «Квест Джедаев».

История новой фазы разворачиваются за 150 лет до событий «Света джедаев», когда многие технологии, которые знакомы поклонникам саги, были совсем иными, а галактика активно исследовалась. Многое в космосе было еще не известно Республике, а связь между мирами осуществлялась с помощью дроидов.

Path of Deceit

Планета Внешнего кольца Дална оказывается в центре расследования джедаев похищенного артефакта Силы. Залла Макри и ее падаван Кевмо Зинк прибывают в этот пасторальный мир, чтобы выяснить, есть ли связь между пропажей и далнанской миссионерской организацией под названием «Путь открытой руки». Члены Пути верят, что Сила должна быть свободной и никто не должен ею пользоваться, даже джедаи. Одна из таких верующих — Марда Ро, молодая женщина, мечтающая покинуть Далну, чтобы распространять весть о Пути по всей галактике.

Уже в первую встречу между Мардой и Кевмо устанавливается яркая связь, пока Марда не узнает, что Кевмо — джедай. Но он так добр и стремится узнать больше о Пути, что Марда надеется убедить его в истинности своих убеждений. Она не понимает, что у лидера Пути, харизматичной женщины, известной только как Мать, есть своя собственная цель, и она никогда не сможет мирно сосуществовать с джедаями.

Чтобы следовать своей вере, Марде, возможно, придется стать злейшим врагом своего нового друга…

Читать дальше:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках