«Немного ненависти» Джо Аберкромби выйдет в 2019 году

04 декабря 2018
6302
«Немного ненависти» Джо Аберкромби выйдет в 2019 году

Ранее мы уже рассказывали о новой трилогии Джо Аберкромби. Он решил написать три книги за один присест. Романы будут называться: «Немного ненависти» (A Little Hatred), «Проблема мира» (The Trouble With Peace) и «Прекрасная машина» (The Beautiful Machine).

В сентябре он сдал издательство черновую версию романа «Немного ненависти», а теперь завершает уже финальную редактуру книги. Уже готова аннотация.

«Фабричные трубы поднимаются над Адуей, и мир закипает от новых возможностей. Но старые счеты глубоки, как и прежде. 

На залитых кровью границах Англанда Лео дан Брок всеми силами пытается завоевать славу на поле битвы и победить мародерствующие армии Сумеречного Стоура. Он рассчитывает на помощь короны. Но сын короля Джезаля, легкомысленный принц Орсо, мастер разочаровывать. 

Савина дан Глокта — великосветская дама, инвестор и дочь самого пугающего человека в Союзе — стремится к вершинам грязного высшего общества, не чураясь любых средств. Но трущобы кипят от ярости, которую не могут удержать даже деньги всего мира. Эра машин наступает, но эпоха магии отказывается умирать. С помощью сумасшедшей женщины Изрен-и-Фейл Рикки пытается контролировать благословение — или проклятие — Дальнего глаза. Заглядывать в будущее — это одно, однако менять его под надзором Первого из Магов, все еще дергающего за ниточки — совсем другое…»

Мир «Земного круга» подходит к индустриальной эпохе — уже существуют ранние паровые машины, развиваются фабрики, а пороховое оружие начинает играть ключевую роль на полях сражений. Магии в новой трилогии поубавится, зато будет больше промышленности и социальных потрясений. И много мечей, наших старых знакомых, а также их отпрысков.

Уже утверждена дата выхода «Немного ненависти» в Великобритании: 19 сентября 2019 года. Аберкромби предположил, что эта дата близка и к релизу в США, и, возможно, в некоторых других странах.

В начале 2018 года писатель хочет сдать на редактуру «Проблему мира», после чего основательно сесть за «Прекрасную машину».

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
3
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках