Новый обзор на второй роман Ричарда Суона The Tyranny of Faith

06 февраля 2023
593

Мы ждем выхода романа Ричарда Суона «Правосудие королей», который должен поступить в продажу уже в ближайшие дни. На английском же языке ожидается его продолжение — The Tyranny of Faith («Тирания веры»), второй том цикла «Империя Волка». В его преддверии журнал Grimdark Magazine выпустили свой обзор на долгожданную новинку. А мы предлагаем ознакомиться с переводом некоторым интересных выдержек из него.

Тирания веры

В «Тирании веры» Хелена следует за своим наставником Вонвальтом и его командой навстречу опасности. Как персонаж, Хелена прекрасна и хорошо прописана. Она принципиальна, так как бывают только молодые люди, и ее путь, когда она начинает смотреть на мир и окружающих ее людей более реалистично, в сравнении с идеалами, которые, как она думала, они отстаивали, очень увлекателен. Ее отношения с тремя мужчинами из отряда хорошо проработаны, каждый из них играет свою роль в ее росте, но при этом переживают свою собственную боль и развитие.

Одна из вещей, которая мне очень понравилась уже с начала книги, это то, как опыт Суона как юриста получает отражение в том, как он описывает работу Орден магистров. Как люди разговаривают, что для них ценно и что ими движет — это все показано так живо, как, кажется, удается только авторам, которые опираются на свой живой опыт.

Суон усиливает потрясающий эффект «Правосудия королей», давая читателям больше того, что нам понравилось в первой книге, а затем развивая это во второй. Эмоциональные потрясения сильнее, действия кровавее, магия выходит из-под контроля, а ставки только растут, поскольку десятки миллионов людей в Империи волка движутся к гибели.

Читать дальше:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках