Обзор на роман Brotherhood Майка Чена

04 мая 2022
1754

Уже 10 мая на английском языке выйдет новый роман по вселенной «Звездных войн» — Brotherhood Майка Чена, рассказывающий о совместном приключении Оби-Вана Кеноби и Энакина Скайуокера во время Войн клонов, которое упоминается в «Мести ситхов». На интернет-портале The HoloFiles появился обзор на грядущую новинку, спешим поделиться переводом выдержек из него.

Brotherhood

— Ну ладно, вы мой должник, и не за то, что я десять раз спасал вас.

— Девять, дружок. То, что случилось тогда на Кейто-Неймодии не в счет.

Казалось бы, незначительная фраза из фильма 17-летней давности послужила основой для нового романа? В любой другой вселенной такое решение, мягко говоря, было бы сомнительным. Но это не любая другая вселенная, это «Звездные войны». И подчеркивая масштаб и глубину этой далекой-далекой галактики, новый роман Майка Чена Brotherhood, эпический, проницательный и трогательный, раскрывает намного большее, чем просто историю «Дела Кейто-Неймодии».

Роман Чена повторяет структуру «Атаки клонов». В результате инцидента Оби-Ван связывается с местным контактом, чтобы начать расследование. Тем временем Энакин отправляется на собственную миссию, но не может удержаться от того, чтобы не вломиться на вечеринку и не прийти на помощь своему бывшему учителю. Такая структура придает истории Чена кинематографическое звучание, так как он становится таким же увлекательным и напряженным, как и приквелы «Звездных войн», вокруг которых и построен. В этом романе много драматичности и напряжения, что свидетельствует о писательских способностях Чена. Повествование движется в отличном темпе, точки зрения на происходящее меняются между Оби-Ваном, Энакином, молодым джедаем по имени Милл и неймодианским охотником по имени Рууг. В романе есть неожиданные повороты, и читателю постоянно напоминают о том, насколько высоки ставки. Конфликт на Кейто-Неймодии кажется таким живым, а его последствия — пугающими. Во многих отношениях Brotherhood — это политический триллер, который подчеркивает, насколько ненадежны безопасность и стабильность в галактике, ведь миротворческая роль джедаев сходит на нет.

Помимо масштабного и напряженного повествования, одним из лучших моментов погружения в романы о «Звездных войнах» служит вдумчивое раскрытие персонажей. И в этом Brotherhood преуспел. Роман достигает высот, добавляя глубину в отношения между Оби-Ваном и Энакином. Это уникальное время для обоих джедаев, когда они должны осознать свои новые роли не только в Ордене, но и в личных отношениях.

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках