Появились аннотация, название и дата выхода продолжения «Той, что стала Солнцем» Шелли Паркер-Чан

18 ноября 2022
2340

В начале осени Шелли Паркер-Чан в своем твиттере сообщила, что продолжение романа «Та, что стала Солнцем», второй том дилогии «Сияющий Император» выйдет летом 2023 года. Теперь же у книги появилось официальное название, He Who Drowned the World («Тот, кто утопил мир»), и аннотация. А также более точная дата — на английском языке роман выйдет в августе следующего года.

Та, что стала Солнцем

Осторожно, в аннотации содержатся спойлеры к первой книге.

Как много вы бы отдали, чтобы завоевать мир?

Чжу Юаньчжан в восторге от своей победы, которая освободила южный Китай у монгольских хозяев. Теперь она жаждет большего: захватить трон и короновать себя императором.

Но не только у Чжу есть амбиции стать императором. По соседству от его владений, на юге, куртизанка госпожа Чжан, хочет получить трон для своего мужа — и она достаточно сильна, чтобы стереть противника с лица земли. Чтобы остаться в игре, Чжу придется поставить на карту все, заключив опасный союз со старым врагом — талантливым, но непредсказуемым генералом-евнухом Оуяном, который уже пожертвовал всем ради возможности отомстить убийце своих родичей, Великому хану.

Южане не подозревают, что есть еще один претендент, находящийся опасно близко к трону. Оскорбленный Ван Баосян, который посвятил себя наукам, а не войне, сумел пробиться в столицу, и его смертельные придворные игры грозят поставить империю на колени. Баосян тоже жаждет мести. Он стремится стать самым ужасным великим ханом в истории и тем самым высмеять все ценности, которые его семья монгольских воинов любила больше, чем его самого.

Все претенденты полны решимости сделать все возможное, чтобы победить. Но когда желание становится размером с мир, цена может оказаться слишком большой даже для самого беспощадного сердца...

Читать дальше:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках