Расцвет Республики: дренгиры
Продолжаем следить за циклом видео, посвященных эпохе Расцвета Республики — нового амбициозного проекта по вселенной «Звездных войн», рассказывающего о событиях за 200 лет до событий фильмов. В новом выпуске речь зашла о дренгирах — одних из главных антагонистов эпохи.
Дренгиры — разумные аморфные существа-растения, имеющие сильную связь с темной стороной Силы, процветая за счет хаоса и дисбаланса. Дренгиры смотрят на другие формы жизни как на пищу и предпочитают, чтобы эта пища оставалось живой, пока ее едят. Некоторое время эти существа бездействовали на заброшенной космической станции, пока их случайно не освободила группа джедаев.
Когда дренгиры пробуждаются, они тут же принимаются за старое и надеются утолить свой ненасытный голод. Поскольку джедаи проводят много времени на борту станции, то со временем они начинают испытывать видения и чувствовать надвигающуюся угрозу.
Читайте также:
Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс
Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже
Путешествия во времени ради лучшего будущего