У Девин Мэдсон выйдет новый роман Between Dragons and their Wrath

06 апреля 2023
614

Издательство Orbit сообщает, что приобрело права на новое эпическое фэнтези Девин Мэдсон, автора цикла «Возрожденная империя» — Between Dragons and their Wrath. Это захватывающая история, наполненная алхимической магией, драконами и запретной романтикой, которая открывает трилогию Shattered Kingdom. Релиз романа на английском языке запланирован на 2024 год.

Девин Мэдсон

Уже долгое время старое королевство Пайча, пережившее завоевание, расколото на города-государства, но есть те, кто стремится воссоединить разрушенное королевство — если потребуется, то и силой. Среди хаоса судьбы троих людей окажутся неразрывно связанными.

Теша, ученица стеклодува, берет на себя роль фальшивой невесты, соглашаясь участвовать в отчаянном политическом заговоре. Находясь при дворе врага, она может нанести ему удар, но у ее сердца другие планы.

Наили работает прачкой у эксцентричного алхимика, и эта работа наделила ее новыми странными способностями, а за ее голову назначена цена. После того, как она присоединится к преступной организации города, ей придется выбирать между сохранением тайны своей магии и возможностью изменить мир.

А в пустынных Щитовых горах Ашади вместе с зорким драконом защищают города от чудовищ песков в Иипао, но когда невероятный выстрел пробивает стеклянную чешую его дракона, он становится объектом охоты.

Когда война охватывает всю землю, Теша, Наили и Ашади должны противостоять политическим врагам, давно похороненным секретам и чудовищам, что находятся как внутри, так и снаружи.

А мы напоминаем, что издаем на русском языке цикл «Возрожденная империя» Девин Мэдсон. Недавно мы выпустили второй роман серии, «Мы обнимем смерть», а третью и четвертую книги цикла мы планируем к изданию.

Читать дальше:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках