«Взлет и падение ДОДО» — отзывы зарубежных рецензентов

13 августа 2018
1755

У нас вышел роман «Взлет и падение ДОДО», написанный Нилом Стивенсоном и Николь Галланд. Это хронофантастика, в которой герои отправляются во времена, когда в мире еще существовала магия. На Западе книга получила множество положительных отзывов от крупных изданий — представляем вам выдержки некоторых из них.

От современного Бостона до Лондона 19-го века, незаурядное соавторство Нила Стивенсона и Николь Галланд, роман «Взлет и падение ДОДО» представляет мир, где когда-то существовала магия. Удачный баланс между юмором и технической подкованностью Стивенсона и историческим легкомыслием Галланд в сумме дают нам одну из самых амбициозных книг года. «Взлет и падение ДОДО» — смелый роман, который бросает вызов жанру и вбирает в себя лучшие черты обоих его авторов.

Chireviewofbooks

Стивенсон и Галланд, полные изюминки и блистательности, умело собрали элементы творчества Конни Уилли, серии In the Company of Thieves Кейдж Бейкер, My Dirty Little Book of Stolen Time Лиз Дженсен, а также Anita Кита Роберта, наряду со многими другими хорошими оригинальными материалами — и получилась восхитительная смесь из приключений, юмора, смелости и взрывающих мозг диахронических парадоксов.

Locusmag

Настоящая сила романа заключается в обилии точек зрения, исторических исследованиях и разнообразном ансамбле символов и эпох, и это, безусловно, делает «ДОДО» увлекательным чтением. Роман сочетает разрозненные элементы самыми уникальными способами.

Strangehorizons

«Взлет и падение ДОДО» — большой, масштабный и приятный роман. Персонажи живые, сюжет постоянно развивается, и все это пронизано сердечностью и обаянием.

The Guardian

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
3
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках