Интересные факты о Марке Уэйде

10 июля 2018
1704

В июле у нас вышел комикс Марка Уэйда «Безнадежный», в котором рассказывается история супергероя, ставшего величайшим злодеем. По этому поводу представляем вам интересные факты о Марке Уэйде!

  • Марк Уэйд считается одним из самых востребованных авторов комиксов. Он работал над множеством серий для Marvel и DC. Пожалуй, самым известным долгоиграющим творением стал «Флеш», над которым он трудился целых 8 лет.

  • Уэйд пробился в комикс-индустрию в середине 80-х и поначалу работал редактором. Его быстро наняло издательство DC Comics. Марк проработал там два года, и решил, что с редактурой пора завязывать. Ему хотелось сочинять самому, поэтому он предпочел уйти во фрилансеры — так он и подобрался к работе над The Flash.

  • В Marvel одними из первых проектов Уэйда стали «Люди Икс», «Капитан Америка» и «Фантастическая Четверка». Однажды дело дошло до того, что его уволили из-за разногласий с редактором, но фанаты подняли такую шумиху, что Марк вскоре триумфально вернулся.  

  • Одним из самых ярких проектов Марка Уэйда считается «Сорвиголова». Проект быстро получил главную награду в комикс-индустрии — премию Айснера, причем сразу в трех номинациях: «Лучшая серия», «Лучший выпуск» и «Лучший сценарист».

  • В рамках «Звездных войн» Уэйд работал над известным комиксом «Принцесса Лея», тепло воспринятый аудиторией.

  • Марк Уэйд создал оригинальные комиксы по «Агентам Щ.И.Т.». Каждый номер рисовали разные художники, а сам комикс получился увлекательным, наполненным экшеном и юмором.

  • «Арчи» — школьная подростковая история Марка Уэйда, которая поможет любителям комиксов отдохнуть от супергероики.

  • «Безнадежный» — независимый комикс Уэйда, созданный в 2009 году. В этой работе автор предлагает оригинальный взгляд на супергероику.  Безнадежный наделен безграничной силой, непробиваемой кожей, неизмеримой скоростью и даже антигравитации. И вот однажды он превращается в злодея. Только бывшие товарищи по команде смогут остановить его неистовство… Если успеют раскрыть секреты этого могущественного и свирепого существа.

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Авторы»

У Кэмерона Джонстона выйдет две новых книги

У Кэмерона Джонстона выйдет две новых книги

02.06.2023

Контакт на них заключило издательство Angry Robot

Видеообращение Замиля Ахтара к русским читателям

Видеообращение Замиля Ахтара к русским читателям

27.04.2023

В честь выхода на русском языке его романа «Стальные боги»

Интервью с Ричардом Суоном

Интервью с Ричардом Суоном

16.12.2022

Немного о вдохновении, романе «Правосудие королей» и том, как личный опыт влияет на написание книги