«Полмира» Джо Аберкромби — в продаже!

19 февраля 2019
1517

Джо Аберкромби наиболее известен книгами, действие которых происходит во вселенной «Земной круг». Но есть у автора и другой вымышленный мир, «Море Осколков», которому он посвятил отдельную трилогию.

«Море Осколков» формально относят к подростковому фэнтези, однако это не значит, что трилогию стоит читать исключительно юным читателям — она написана в фирменном стиле автора и вполне может прийтись по вкусу взрослым читателям.

Полкороля Джо Аберкромби

В 2019 году трилогия начала выходить в новом оформлении и в мягком переплете. «Полкороля», первая книга трилогии, рассказывает о юноше Ярви, младшем сыне короля Гетланда. Паренек никому не интересен в мире, где принято полагаться исключительно на силу. Ему было предначертано стать мудрецом-служителем, но его отец и старший брат погибли, а сам он остался ни с чем. И тогда принц с искалеченной рукой загорается желанием вернуть трон отца любой ценой.

Теперь в продажу поступил второй роман трилогии, «Полмира». Герой первой части Ярви отходит на второй план, а главными героями становятся воин выходец из бедной семьи Бранд и Колючка, девушка-воительница и дочь известного героя.

Полмира Джо Аберкромби

В таком же формате ранее вышли переиздания произведений Джаспера Ффорде (цикл «Последняя Охотница на драконов»), Рэя Брэдбери («Вино из одуванчиков»), Герберта Уэллса («Когда спящий проснется») и других знаменитых авторов.

А мы напоминаем, что осенью 2019 готовится к выходу новый роман Джо Аберкромби из цикла «Земной круг» — «Немного ненависти». Книга открывает новую трилогию, в которой будет показано, как мир переходит в промышленную эпоху — появление фабричного производства, порохового оружия, паровые машины и гидроэлектростанции. Нас ждут встречи со старыми героями и знакомства с новыми.

Купить в Лабиринте -->

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
5
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Кино»

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

19.06.2023

Премьера запланирована на январь 2024 года

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

07.06.2023

Сериал стартует 28 июля