Анонс книги: Chasing Graves Бен Гейли

20 января 2022
2659

Рады сообщить, что мы приобрели права на роман Бена Гейли Chasing Graves — первую часть одноименной трилогии, написанной в жанре темного фэнтези. История вдохновлена египетской мифологией, наполнена черным юмором, магией смерти и неожиданными поворотами.

Назвать Chasing Graves мрачной было бы большим преуменьшением… Фантастически построенный мир, напоминающий цикл Майкла Муркока про Элрика.

Журнал Grimdark

Проработанные персонажи, закрученный сюжет и большая доза кровавого мрака — Бен Гейли снова создал фэнтези, в которое хочется впиться зубами.

The Grimmedian

Chasing Graves

Познакомьтесь с Кальтро Базальтом. Он искусный вор, эгоистичный ублюдок, и уже в первую свою ночь в Араксесе он мертв, как камень.

Араксес называют Городом Бесчисленных Душ, впечатляющей жемчужиной Арктианской империи, и все, что нужно, чтобы стать его правителем — это обладать большим количеством призраков, чем соперник. Ибо в Араксесе мертвые не покоятся с миром, а служат богатым в качестве слуг.

Пока Кальтро борется за свою полужизнь и пытается вернуть себе свободу, вокруг него разворачивается беспощадное противостояние за трон императора Араксеса. Мертвые боги шепчут из трупов. Похититель душ стремится сделать себе имя с помощью древнего культа. Принцесса замышляет изгнать императора из его укрепленного святилища. А решительная убийца тащит через пустыню тело, намереваясь любой ценой добраться до Араксеса.

В Араксесе можно быть уверенным только в одном: смерть — это только начало.

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
2
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках