На английском выходит роман Termination Shock Нила Стивенсона

16 ноября 2021
1916

На английском языке вышел новый роман Нила Стивенсона — технотриллер об изменении климата Termination Shock. История переносит читателей в ближайшее будущее, в котором парниковый эффект неумолимо приближает природные катастрофы: глобальные наводнения, повышение уровня моря, беспощадную жару и смертоносные пандемии. Мы планируем издать роман на русском языке.

В фирменном для Стивенсона стиле роман получился многослойный, сочетая в себе тревожное предостережение, холодный расчет потенциальных рисков и путей решения, а также увлекательное и остроумное умопомрачительное приключение.

Эта книга — редкий климатический триллер, который убедительно рассказывает о нежелании правительств решать глобальные проблемы, но при этом представляет возможное будущее, в котором люди могут объединиться и попытаться спасти цивилизацию. Это та фантастика об изменении климата, которую должен прочитать каждый.

Kirkus Reviews

Типичный роман Стивенсона: умный, странный, мрачно остроумный и философский... Стивенсон стал одним из самых уважаемых писателей-фантастов своего времени.

Publishers Weekly

Termination Shock

У одного человека, миллиардера Т. Р. Шмидта, есть Большая Идея для обращения вспять глобального потепления. Имеющийся план, возможно, лучше всего описывает слово «элементарный». Но сработает ли он? Что не менее важно, каковы будут последствия для планеты и всего человечества, если этот план будет реализован? И не будет ли лекарство хуже болезни?

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках