На русском вышел сборник статей Уильяма Гибсона

16 сентября 2020
860

На русском языке вышел сборник статей и эссе писателя Уильяма Гибсона — отца киберпанка, автора «Нейроманта», «Джонни-Мнемоника», «Агента влияния» и множества других фантастических произведений. Публикации, вошедшие в «Я больше не верю курсиву», посвящены самым различным темам — от литературы до урбанистики.

Гибсон — пророк и сатирик, мрачный комедиант и архитектор крутизны… Он также несет ответственность за столь многое в мире, в котором мы живем.

Spectator

Я забыл, что Уильям Гибсон не только крупный романист, но и один из лучших эссеистов и критических наблюдателей, действующих сейчас в нашей социокультурной сфере. Это его первый сборник эссе, и я не покривлю душой, сказав, насколько он хорош: грубый, странный, честный, умный.

Леф Гроссман

Я больше не верю курсиву

Уильям Гибсон известен прежде всего, как романист и автор актуальной научной фантастики. Однако, за время своей писательской карьеры, он сотрудничал с самыми разными изданиями, которым требовалось его понимание современной культуры. Он писал для Wired, The New York Times Magazine, Rolling Stone и других — о музыке, кино, технологиях, литературе, компьютерах и людях. О том, что находится на грани настоящего и будущего.

Эти эссе НИКОГДА не публиковались вместе. Кроме того, часть текстов появлялись только в интернете и в изданиях, которые больше не существуют.

Эта книга — погружение в сознание автора, сформировавшего не только поколение писателей, художников, дизайнеров и кинематографистов, но и целый пласт современной культуры.

Читайте также:

Где купить «Я больше не верю курсиву»
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках