Новый роман Криса Хэдфилда The Defector

09 февраля 2023
669

Весной мы планируем издать альтернативно-исторический триллер Криса Хэдфилда — «Орбита смерти». Несмотря на то, что роман обладает законченным сюжетом, автор решил написать продолжение, но теперь вдохновившись своим опытом летчика истребителя.

Я очень рад, что могу использовать личный, реальный опыт боевого летчика в моем новом триллере The Defector. Он повествует о Казе и Светлане, которых ждет путешествие из Звездного городка в Израиль, к тайнам пустыни Невада, в захватывающей истории о том, что произошло после событий «Орбиты смерти». Одно только написание сцен воздушного боя заставило мое сердце биться сильнее — я не могу дождаться, когда вы все прочтете The Defector.

Крис Хэдфилд

Израиль, октябрь 1973 года. Разгорается Война Судного дня, а над засушливыми пустынями внизу на безумной скорости проносится новейший советский истребитель МиГ… и тут же исчезает.

Диспетчер NASA и бывший летчик-испытатель США Каз Земекис наблюдает за происходящим с земли — и быстро оказывается втянутым в головокружительную шпионскую игру, которая разворачивается на трех континентах, с высокими ставками, ложью и возможным дезертирством на высшем уровне.

Приз бесценен: секреты мифического советского МиГ-25 «Фоксбат», самого быстрого и способного подниматься на наибольшую высоту истребителя в мире. Он может быть ключом к господству в воздухе во времена холодной войны. Но любое дезертирство сопряжено с двойным риском, и Каз должен осторожно балансировать на грани между доверием и подозрительностью. В конце концов, он должен пригласить лису в курятник — привести перебежчика в самое сердце самого секретного испытательного полигона США — и надеяться, что, благодаря мастерству и хитрости, игра пойдет по его сценарию.

The Defector

Читать дальше:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках