«Звёздные войны: Расцвет Республики. Тропа обмана» Джастины Айрлэнд и Тессы Греттон в продаже

18 мая 2023
956

Рады сообщить, что в продажу поступил роман  по вселенной «Звездных войн», открывающий вторую фазу эпохи Расцвета Республики — «Тропа обмана» Джастины Айрлэнд и Тессы Греттон. Новая история развернется за 150 лет до событий «Света джедаев», когда многих технологий, которые знакомы поклонникам саги, еще не существовало, велось активное исследование галактики, а связь между мирами была относительно слабой. 

Тропа обмана

Планета Долна, что во Внешнем кольце, оказывается в центре джедайского расследования кражи артефакта Силы. Рыцарь-джедай Залла Макри и ее падаван Кевмо Зинк прилетают на этот пасторальный мир, чтобы выяснить не замешана ли здесь местная религиозная группа под названием Тропа отрытой руки. Члены Тропы считают, что Сила должна быть свободной и никто не вправе использовать ее — даже джедаи. Одна из последовательниц этой веры — девушка по имени Мадра Ро, которая мечтает покинуть Долну и разносить веру Тропы по всей Галактике.

И стоит Марде повстречаться с Кевмо, как между ними мгновенно проскакивает искра. Однако все меняется, когда девушка узнает, что ее новый знакомый — джедай. Впрочем, Кевмо такой обаятельный и так жаждет новых знаний о Тропе, что Марда надеется убедить его в истинности своих верований. Вот только она не знает, что у главы Тропы, харизматичной женщины, известной как Матерь, есть свои собственные планы, и мирное сосуществование с джедаями в них не входит.

Если Марда хочет остаться верна своим убеждениям, ей придется стать злейшим врагом для ее нового друга.

Читать дальше:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках