«Хроники Амбера» Роджера Желязны возможно получат долгожданную экранизацию

18 января 2023
8052

«Хроники Амбера» — знаменитый цикл Роджера Желязны, начавший выходить в 1970 году. Еще в 2016 году за его адаптацию взялся создатель «Ходячих мертвецов» Роберт Киркман вместе с Skybound Entertainment, но до сих пор активная разработка проекта не стартовала. Однако теперь у «Хроник Амбера» появился реальный шанс получить ожидаемую экранизацию, так как к компании Skybound, которая работает в партнерстве с Vincent Newman Entertainment присоединилась студия Стивена Кольбера Spartina.

Хроники Амбера

Стивен Колбер является большим фанатом фэнтези и, по его словам, носил историю Корвина в голове более 40 лет. Теперь же он может воплотить эти миры в жизнь. На данный момент компания приступила к поискам сценариста.

«Хроники Амбера» начинаются как история Корвина, который просыпается на Земле без памяти, но вскоре узнает, что он принц королевской семьи, который обладает способностью путешествовать между различными измерениями реальности. Затем центральным героем становится сын Корвина, Мерлин. Цикл включает в себя десять романов, которые делятся на две части: «Пятикнижие Корвина» и «Пятикнижие Мерлина».

Читать дальше:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Кино»

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

19.06.2023

Премьера запланирована на январь 2024 года

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

07.06.2023

Сериал стартует 28 июля