Анонс: «Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц

26 мая 2023
1093

Рады сообщить, что в июле мы планируем выпустить роман Аннали Ньюиц «Альтернативная линия времени», рассказывающий о путешествиях во времени, способах изменить будущее и переплетении судеб двух девушек, Бет и Тесс.

Роман завоевал премию «Сайдвайз», которую вручают за книги, написанные в жанре альтернативной истории.

Аннали Ньюиц, известная по дебютному фантастическому роману «Автономность», не только писатель, но также журналист и редактор. Она — основатель сайта io9, посвященного научной фантастике и футурологии, членом Knight Science Journalism Fellowship Массачусетского технологического института и хакерской Electronic Frontier Foundation. С 2018 года ведет подкаст Our Opinions Are Correct, посвященный исследованию значения фантастики и ее связи с наукой и обществом, который завоевал премию «Хьюго».

Альтернативная линия времени

1992 год. После концерта группы «Черная Образина» Бет случайно становится соучастницей преступления — ее подруги убивают парня, который издевался над одной из них. Став сообщницами, теперь они готовы отвечать насилием на насилие и жаждут возмездия.

2022 год. Тесс посвятила всю свою жизнь путешествиям во времени, чтобы создать безопасное будущее. Она помещает ключевые моменты истории, чтобы скорректировать их, и борется за перемены. Но переписать линию времени полностью сложнее, чем удалить одного человека или изменить конкретное событие. И как только Тесс вносит действительно важную поправку, она сталкивается с враждебной группировкой, стремящейся сохранить стабильность любой ценой. Жизни Тесс и Бет переплетаются, когда по всей линии времени разгорается война. Сможет ли человек внести в линию времени изменения, которые будут заметны на фоне глобальных перемен в истории человечества?

Читать дальше:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках