Мэри Робинетт Коваль наградили премией Skylark Award

21 февраля 2022
1236

19 февраля прошло ежегодное вручение премии Skylark Award от Американской Научной Фантастической Ассоциацией (NESFA). Премия присуждается за вклад в развитие фантастики авторам, чье творчество и личностные черты характера служат примером, того, что Эдвард Смит наиболее ценил в людях, и в этом году ее получила Мэри Робинетт Коваль.

Рады сообщить, что мы планируем издать ее роман The Calculating Stars, написанный на стыке научной фантастики и альтернативной истории. Роман открывает трилогию Lady Astronaut, и принес писательнице такие престижные премии, как «Хьюго», «Небьюла» и «Локус».

The Calculating Stars

В 1952 году, холодной весенней ночью, на Землю упал огромный метеорит. Он стер с лица земли большую часть восточного побережья США, включая Вашингтон. Однажды такой метеорит уже сделал Землю непригодной для жизни динозавров, и теперь тоже самое ждет человечество. Эта надвигающаяся угроза требует радикальных усилий по колонизации космоса.

Благодаря своему опыту пилота и ученого, Эльма Йорк получает место в составе Международной аэрокосмической коалиции, цель которой доставить человека на Луну. Кроме нее в программе участвует и другие квалифицированные и опытные женщины-пилоты и ученые, и вскоре Эльма начинает задаваться вопросом, почему они не могут отправиться в космос.

Стремление Эльмы стать первой женщиной-астронавтом настолько сильное, что никакие общественные условности не могут противостоять ей.

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
2
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках