Тэд Уильямс — «Империя травы»

07 мая 2019
4741

Сегодня на английском состоялся релиз романа «Империи травы» Тэда Уильямса, продолжение «Короны из ведьминого дерева». Иллюстрацию для обложки рисовал знаменитый художник Майкл Уэлан.

Напомним, события новой трилогии развиваются спустя приблизительно 30 лет после «Ордена манускрипта» — на первый план выходит новые молодое поколение героев, хотя и уже знакомые персонажи тоже фигурируют в сюжете. По словам Тэда Уильямса, «Империя травы» покажет читателям новых монстров, а героям предстоит разгадывать клубок тайн, фундамент которых заложен в «Короне из ведьминого дерева», и отправиться в руины заброшенного города ситхи.

Напомним, что Светлый Ард — вымышленный мир, которым вдохновлялся Джордж Мартин при создании «Игры престолов». «Орден манускрипта» Тэда Уильямса считается классикой фэнтези, и спустя несколько десятилетий автор возвращается в Светлый Ард с новой захватывающей историей. «Корона из ведьминого дерева» уже вышла на русском языке в двух томах.

Королевства Светлого Арда десятки лет жили в мире, но сегодня угроза новой войны приобретает немыслимые масштабы.

Королю Саймону и его жене Мириамель грозит опасность со всех сторон. Их союзники в Эрнистире заключили договор с ужасной Королевой Норнов, чтобы позволить ее армиям ступить на земли смертных. Древняя, мощная держава Набанн находится на грани кровопролитной гражданской войны, а жестокие кочевники готовятся взяться за оружие. И по мере того, как страны и народы ссорятся между собой, битвы, кровопролитие и темная магия грозят разорвать цивилизации на куски.

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
4
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках