Джордж Мартин о «Знаках дороги» и Желязны
На днях стало известно, что Джордж Мартин будет продюсировать сериал по роману Роджера Желязны «Знаки дороги» для HBO. Сюжет рассказывает о шоссе, которое объединяет все временные периоды и загадки мира, но пользоваться им могут лишь люди, обладающие особым даром.
Говоря о грядущем проекте, Мартин не скупился на лестные слова в адрес Желязны, который был его близким другом:
Моя карьера на телевидении началась в 1985 году, когда я адаптировал «Последний защитник Камелота» Роджера Желязны. Это был первый мой сценарий, который когда-либо был реализован. Роджер был моим другом, наставником и одним из величайших писателей-фантастов, которые когда-либо жили. Он умер в 1995 году, но его творчество будет жить до тех пор, пока люди будут читать фантастику и фэнтези. Для меня было честью представить одно из его произведений на телевидении. И теперь я надеюсь, что мы сможем сделать это снова.
<…>
Пока вы ждете, позвольте предложить вам прочитать роман «Знаки дороги». А потом «Девять принцев Амбера». «Князь света». «Двери в песке». «Порождения света и тьмы». «Этот бессмертный». «Творец снов». Или любую другую из его чудесных запоминающихся историй. Был только один Роджер Желязны.
Джордж Мартин
Читайте также:
Другие новости в рубрике «Авторы»

У Кэмерона Джонстона выйдет две новых книги
02.06.2023
Контакт на них заключило издательство Angry Robot

Видеообращение Замиля Ахтара к русским читателям
27.04.2023
В честь выхода на русском языке его романа «Стальные боги»

Интервью с Ричардом Суоном
16.12.2022
Немного о вдохновении, романе «Правосудие королей» и том, как личный опыт влияет на написание книги